Прощай, Опилка

Последняя фотография хомякаСегодня (10.04.2011) я потерял члена своей семьи, Опилку. Опилка был лучшим хомяком, хорошим другом, и братом своим братьям хомякам, и сводным старшим братом псу Дриму. Два года назад, когда я бросил курить, я решил завести хомяка, Ольга принесла маленькую коробочку с чем-то белым и мохнатым внутри. Это был сирийский хомяк, он был маленьким, теплым и самым лучшим хомяком. Сначала он жил в трехлитровой банке, почти два дня, было жарко и мне было его жалко по этому на следущий день я пошел и купил ему клетку с колесиком. Он бегал, катался, грыз прутья клетки...

Летом мы купили ему клетку раза в три больше, с колесиками, пружинками, в общем ему было охуенно там. Сначала хомяка звали «Мишаня», потом мы его переименовали в «Опилку», потому что... просто так, мне так хотелось. Мне так нравился хомяк, что Балалайкину мы подарили тоже хомяка с клеткой, но он у них быстро сдох. Через пол года мы завели собаку, и хомяк отошел на второй план, я не стал меньше любить хомяка, мне все равно нравилось ему там что-то обустраивать, фрукты давать, просто все внимание забирал себе пес, этот комок нерастраченной энергии. Каждый раз когда я лез к хомяку, псина начинал ревновать, один раз даже мне в наглую на ногу нассал.

Летом мы с Ольгой уезжали на Украину и хомяка отдали на воспитание к теще, там его прозвали жульеном, потому что он любил усесться в свою мисочку и лопать орешки и семочки. Он был пиздат, чего уж там.

 

Я знал что хомячки живут максимум 3 года, некоторые и год не проживают. На удивление Опилка всегда хорошо пахнул, и не требовал к себе много внимания, всю еду он тащил к себе в домик и днем во сне лопал, так что у него всегда были запасы еды, об этом можно было не волноваться, с водой тоже никогда не было проблем. В общем он жил в достатке, лакомства ему покупали, всякие фруктовые шарики. Итак я знал что с ним особо не поиграешь, я просто хотел чтоб этот хомяк прожил свой маленький век в свое удовольствие, в удобной большой клеточке, с домиком и достаточным колличеством еды. Я был рад быть ему спутником в этой жизни.

Сегодня в комнате был очень резкий неприятный запах. Я и подумать не мог, что это хомячек умер, думал собака насрал или еще чего, потом заглянул к хомяку, а он не шевелится, днем они обычно спят, но его я попытался растолкать, но он не реагировал. В итоге разобрав клетку я увидел окоченелого мертвого хомяка, сделал ему гробик из его домика.

Домик с мертвым хомякомОльга сказала, что во дворе валяется лопата, решили во дворе закопать, вышли, лопата оказалась совковая (от слова совок, это не которой копают, а которой нагребают), что-то мне подсказало, что замерзшую землю совковой лопатой копать посреди белого дня в центре Питера не самая лучшая идея. В конце концов хомяк не был крещенным, по этому православные традиции предавания тела земле на хомяка не распространяются, в итоге мы его гроб вместе с телом хомячка завернули в пакет и отнесли на помойку.

Теперь его клетка пустует, так не привычно, никто не будет по ночам колесико крутить, спросони за палец меня кусать тоже никто не будет... Прощай Опилка. Покойся с миром, мой маленький, мохнатый, друг.

Прощай, Опилка: 2 комментария

Добавить комментарий